30 июня 2022 / 12:00
493
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В СРЗП подчеркнули значимость доклада комиссии парламентского расследования по биолабораторям

Сегодня на заседании Государственной Думы будет заслушан первый промежуточный отчет сопредседателя комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на территории Украины, докладчиком выступит вице-спикер ГД Ирина Яровая. Замруководителя фракции «Справедливая Россия — За правду», первый замглавы Комиссии ГД по Регламенту Андрей Кузнецов призвал обратить особое внимание на этот доклад.

Скачать

Вы знаете, что эта проблема была поднята в марте на заседании Государственной Думы, и конечно, деятельность биолабораторий, которую Соединенные Штаты развернули более чем в десятке стран, продолжает оставаться самой закрытой и самой тревожной с точки зрения того, что было обнаружено во время исследования остатков этих лабораторий на Украине,

пояснил он.

По словам парламентария, пока в мире открыто заявляют о необходимости расследовать деятельность американских биолабораторий только две страны — это Россия и Китай.

Все остальные, в том числе те, на территории которых это происходит, пока хранят молчание — кто-то нейтральное, кто-то менее заинтересованное, кто-то вообще равнодушное. Но совершенно очевидно, что с точки зрения того, что китайское руководство открыто говорит, что речь идет о биологическом оружии, о разработках биологического оружия, эта проблема не может быть вне сферы мирового внимания,

подчеркнул Кузнецов.

Он отметил, что в связи с этим информация, которая сегодня будет заслушиваться в Государственной Думе, имеет колоссальное значение.

Напомним, очередное заседание Парламентской комиссии по расследованию деятельность американских биолабораторий на территории Украины состоится в Госдуме 1 июля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир