6 марта 2023 / 11:16
632
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В СРЗП заявили о готовности разработать законопроект о сертификатах на авто для многодетных семей

В случае необходимости будет подготовлен законопроект о предоставлении сертификатов на покупку автомобиля для многодетных, заявила в беседе с РИА Новости первый замглавы Комитета Госдумы по просвещению, депутат фракции «Справедливая Россия - За правду» Яна Лантратова.

Сейчас предложение направлено на рассмотрение в правительство РФ.

Ранее член комитета Госдумы по вопросам семьи Ольга Коробова заявила агентству, что парламентарии и кабмин РФ обсуждают программу по поддержке многодетных семей автомобилями. По ее словам, мера актуальна.

Готова подготовить соответствующий законопроект,

заявила Лантратова.

При этом она уточнила, что обращение с просьбой рассмотрения целесообразности введения таких сертификатов уже направлено в кабмин РФ на имя председателя правительства Михаила Мишустина.

По словам депутата, для многодетных родителей становится «головной болью» вопрос перевозки детей в детский сад, школу, поликлинику и в кружки. По ее мнению, сертификат на покупку авто мог бы стать «реально работающей мерой поддержки рождаемости». Лантратова пояснила, что сертификат мог бы покрыть покупку, например, Lada Granta или Niva Legend.

Ранее в КПРФ составили проект о мерах господдержки многодетных семей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир