11 апреля 2022 / 18:59
1689
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В СРЗП призвали заморозить тарифы на платных дорогах

Повышение стоимости проезда по платным трассам ударит по доходам граждан и экономической активности, поэтому тарифы на проезд по платным дорогам необходимо заморозить, а для грузового транспорта — снизить, считает руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.  Так он отреагировал на заявление главы «Автодора» Вячеслава Петушенко о том, что госкомпания рассматривает возможность повысить тарифы на платных трассах в связи «с инфляционными процессами».

С какой легкостью чиновники думают и решают за граждан! При том что "пользователи" также страдают от инфляционных процессов, и при годовой инфляции уже почти в 17% их зарплаты и пенсии не растут. Задирать тарифы в нынешних условиях – это немыслимо, это настоящее вредительство. Тем более, что месяц назад "Автодор" расценки уже повысил,

цитирует депутата пресс-служба.

СРЗП предлагает направить нефтегазовые сверхдоходы на срочную индексацию пенсий на 20%
Читайте также
СРЗП предлагает направить нефтегазовые сверхдоходы на срочную индексацию пенсий на 20%
Также эти средства могут быть задействованы для расширения выплат семьям с детьми, помощи малоимущим в виде продуктовых карточек, отметил Сергей Миронов.

Сергей Миронов отметил, что с 25 февраля решением госкомпании увеличились тарифы на самых востребованных трассах – М-4 «Дон», М-11 «Нева», М-3 «Украина», а также на участке Центральной кольцевой автодороги.

По словам главы думской фракции, госкомпании должны думать «не только о собственных трудностях, а в первую очередь о государственных интересах, а именно снижать нагрузку на граждан и повышать платежеспособность населения, помогая отечественной экономике в целом».

В этой связи необходимо волевое решение Минтранса — тарифы платных дорог для легкового транспорта должны быть заморожены. А для наших грузоперевозчиков их необходимо снизить и при этом отказаться от системы "Платон",

отметил он.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир