25 февраля 2022 / 16:39
879
Время чтения ~55 секунд

В СРЗП призвали вводить новые механизмы поддержки россиян

Операция в Донбассе может привести к усилению санкционного давления, в этой связи нужно вводить масштабные социально-экономические меры для поддержки россиян, считает руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

Необходимо до минимума снижать ставки по кредитам, делать их доступными для граждан и бизнеса. Необходимо снижать НДС на товары до 15%, а на социально значимые продукты — до 5%. Также ограничивать торговые наценки на продукты питания. Нельзя допускать роста цен, в том числе спекулятивного,

написал в своем Telegram-канале Сергей Миронов.

Миронов обвинил власти Украины в использовании граждан в качестве щита
Читайте также
Миронов обвинил власти Украины в использовании граждан в качестве щита
Парламентарий отметил, что тактику «живого щита» стали использовать после того, как стало понятно, что российские войска не атакуют населенные пункты, а наносят точечные удары только по военным объектам.

Он указал, что в качестве прямой поддержки россиян нужна программа справедливого базового дохода для семей с детьми.

Изменения нужны не только Украине, но и России. И текущие события дают решающий толчок для таких изменений, открывают возможности для выстраивания полностью независимой экономики и по-настоящему социального государства. В этой ситуации предложения нашей социалистической партии как никогда актуальны,

заключил Сергей Миронов.

Напомним, 24 февраля Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир