14 декабря 2022 / 12:17
511
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В СРЗП отметили высокие темпы роста АПК

Скачать

Первый зампред Комитета ГД по аграрным вопросам, депутат фракции «Справедливая Россия — За правду» Олег Нилов перед «правительственным часом» с участием министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева отметил высокие темпы роста агропромышленного комплекса в России.

Будем на «правительственном часе» подводить итоги этого рекордного, выдающегося года по результатам и достижениям нашего АПК. АПК показывает 5% роста. Это результат, это прорыв! Работники полей обеспечивают внутреннюю стабильность, стабильность в тылу, это дорогого стоит,

отметил парламентарий. 

Депутат отметил, что в последнее время в РФ немало делается для развития сельского хозяйства. По его словам, в результате агропромышленный комплекс показывает высокие темпы роста.

Олег Нилов также призвал агропромышленный комплекс приравнять к военно-промышленному комплексу. 

Нужно приравнять АПК к ВПК. Это мы будем сегодня предлагать по итогам «правительственного часа,

добавил он. 

Сегодня в ГД пройдет «правительственный час» с участием министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева на тему «О текущей ситуации в агропромышленном комплексе и задачах на 2023 год».

Ранее в преддверии «правительственного часа» с участием Дмитрия Патрушева состоялись его встречи с депутатами всех фракций.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир