9 октября 2020 / 16:42
1430
Время чтения ~1 минута

В СР предложили распространить право на льготную парковку на все семьи с детьми

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Сергей Миронов предложил распространить право на бесплатную парковку на все семьи с детьми. Данная норма должна быть введена на федеральном уровне. 

«В сложившихся экономических условиях надо использовать любую возможность помочь семьям с детьми, бесплатная парковка хоть немного улучшит их положение»,

сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что в связи с этим «для семей, в которых пока нет трех детей, нужно предусмотреть такие же льготы, как и для многодетных». 

Лидер фракции СР заметил, что ввести такую норму нужно на федеральном уровне, поскольку даже многодетные семьи сталкиваются с ситуациями, когда они не могут воспользоваться правом на бесплатную парковку не в своем регионе.

Сергей Миронов напомнил, что фракция уже выступала с данной инициативой и год назад внесла соответствующий законопроект, который устанавливает права многодетных семей на бесплатную парковку во всех субъектах РФ.

«Законопроект был внесен год назад, но не прошел еще и первое чтение, самое время к нему вернуться»,

добавил Сергей Миронов.

Как отмечается на сайте фракции СР, в настоящее время в ряде регионов России, а также в Москве многодетные семьи могут воспользоваться правом на бесплатную парковку. При этом механизм выдачи разрешения на бесплатную парковку работает только на уровне субъекта РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир