17 февраля 2021 / 11:52
1086
Время чтения ~53 секунды

В СР назвали меру, которая позволит РФ достойно ответить Штатам в «гонке социальных достижений»

Скачать

Соединенные Штаты предлагают России гонку социальных достижений, сказал замглавы фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов. Сегодня, по его словам, Байден и его администрация отказались от гонки вооружений.

«Вот это произошло, очевидные шаги сделаны, СНВ3, «Открытое небо» следующая позиция. Почему? Потому что они поняли, что участвовать в гонке вооружений заведомо проигрышное дело для Америки. На ближайшие 10 лет Америка проигрывает по всем статьям. Поэтому они говорят: ну ладно, мы не будем сейчас в гонке вооружений с вами участвовать. Но просто так сидеть они не будут»,

отметил Нилов.

США предлагают нам гонку социальных достижений и преобразований — и первые шаги с их стороны сделаны. По словам Нилова, господин Байден первым решением провозгласил — увеличиваем МРОТ до 15 долларов в час.

«Коллеги, что это такое? 15 долларов в час — это 10 тыс. рублей в день. Вы понимаете, какая перчатка брошена нам? И чем нам отвечать?» 

отметил он.

По словам замглавы СР, должно быть принято решение о МРОТ не меньше 30 тыс., а соответственно, и зарплаты должны увеличиться в разы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир