25 сентября 2020 / 12:17
628
Время чтения ~50 секунд

В СНБО Украины назвали невозможным возвращение Крыма силой

Скачать

 

Украина не сможет вернуть Крым силовым путем, так как не потянет войну на два фронта — в Донбассе и на полуострове. Об этом рассказал глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос, комментируя планы по созданию международной платформы для обсуждения ситуации в Крыму.

По мнению Киева, воевать в Донбассе и Крыму Украина одновременно не сможет, поэтому силовой сценарий исключается. Кривонос отетил, что Украина намерена воздействовать на Россию с помощью санкций, пытаясь оставить Москву «без штанов» и вынудить ее таким образом вернуть Крым. 

Главной задачей для Киева глава СНБО назвал активное сотрудничество с мировыми лидерами, перед которыми будет подниматься вопрос об усилении санкций против РФ. 

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий в комментарии для «Дума ТВ» заявил, что данные выпады украинских военных не несут никакого смысла, так как весь мир видит, что Крым был, есть и будет российским. Украинская армия сегодня неспособна в принципе ни к каким существенным действиям, это видят инструкторы НАТО и не скрывают разочарования, заявил депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир