14 октября 2022 / 16:43
1176
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В РПЦ считают, что запрет пропаганды нетрадиционных ценностей опирается на основы христианства

Гостем очередного выпуска подкаста «Законный вопрос. Подкаст» стал Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. Одной из центральных тем подкаста стал законопроект, который в понедельник будет рассмотрен на парламентских слушаниях в Государственной Думе. Депутаты обсудят запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Скачать

Вахтанг Кипшидзе высказал мнение, что большинство россиян поддерживают предложенный законопроект. В подтверждение своих слов он привел данные, полученные с помощью анонимного опроса в телеграм-канале председателя ГД Вячеслава Володина. Согласно им, 70% проголосовавших считают необходимым введение запрета на пропаганду ЛГБТ. Всего на вопрос ответило более 1,5 миллионов человек.

Сейчас результаты [опроса], опубликованные председателем Госдумы, говорят сами за себя — у нас люди думают совершенно так, как это принято в рамках христианской цивилизации,

сказал он в новом выпуске подкаста «Законный вопрос».

Кроме того, Кипшидзе отметил, что Совет Европы, который сейчас пытается навязать свое мнение в том числе россиянам, не имеет отношения к догматике в понимании России.

Позвольте нам самим определять, что есть грех, что есть праведность,

подытожил он.

Посмотреть полную версию подкаста можно будет уже в эту субботу, в 12.00 по Москве.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир