29 июля 2020 / 15:45
485
Время чтения ~38 секунд

В России задержаны сторонники ИГ, планировавшие убийства сотрудников правоохранительных органов

Скачать

В России задержаны уроженцы из Средней Азии, последователи террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ. — прим. ред.), целью которых являлось покушение на сотрудников специальных подразделений, сообщает ФСБ.

Уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности» было возбуждено совместно Федеральной службой безопасности и министерством внутренних дел. В рамках дела была пресечена деятельность фигурантов причастных к финансированию и пропаганде идеологии ИГ. Сообщается, что подозреваемые также занимались вербовкой граждан РФ в ряды террористической организации.  

«Согласно имеющейся оперативной информации, указанные лица планировали совершить убийства военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Российской Федерации, после чего намеревались выехать на территорию ближневосточного региона для участия в МТО. По месту проживания фигурантов изъяты средства связи, банковские карты, использовавшиеся в преступной деятельности», — говорится в сообщении.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир