22 ноября 2022 / 17:12
753
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В России увеличат расходы на вузы и развитие высшего образования

«Новые люди» заявили о том, что в принятый Госдумой во втором чтении проект госбюджета РФ включает подготовленные фракций важные поправки. Они предусматривают увеличение финансирования вузов и затрат на развитие высшего образования, а также поддержку социальных программ в российских регионах.

Бюджетный комитет поддержал несколько поправок Новых людей. Одна из них касается увеличения расходов на поддержку вузов и развитие высшего образования – удалось добавить к этой статье 2,5 млрд рублей. Дополнительные 450 млн рублей пойдут на развитие молодежного предпринимательства. Сейчас, очень важно, чтобы молодые люди видели перспективы своего развития в России. Это инвестиции в будущее. Еще одна поправка, внесенная партией, позволит дать дополнительные 7,5 млрд рублей регионам – прежде всего, на социальные программы,

отметил глава фракции «Новые люди» Алексей Нечаев.

Ранее сообщалось, что Государственная Дума приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Спикер ГД Вячеслав Володин отметил, что в поправках ко второму чтению, работу над которыми депутаты и правительство вели совместно, нашли отражение приоритеты, обозначенные в постановлении Госдумы в ходе первого чтения. В частности, как подчеркнул Володин, «принято решение увеличить финансирование военных городков и госпиталей». На финансирование развития инфраструктуры региональной и местной дорожной сети в 2023 году межбюджетные трансферты увеличены более чем в два раза - на 29,1 млрд рублей. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир