28 декабря 2021 / 14:03
1086
Время чтения ~36 секунд

В России предлагают усовершенствовать порядок передачи в аренду лесных участков

В Госдуму внесен законопроект, который регулирует порядок предоставления лесных участков юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для реализации инвестиционных проектов.

Отмечается, что принимать решения о передача лесных участков на землях лесного фонда будет установленный правительством уполномоченный орган. При передаче таких участков юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям будет заключаться договор аренды.

Отдельно положениями законопроекта предусматриваются требования для получения лесных участков в целях заготовки древесины, уточняются критерии для заключения договоров на новый срок без проведения торгов для лесопользователя. Также закрепляются основания одностороннего отказа арендодателя от исполнения договора аренды лесного участка.

Авторы инициативы убеждены, что законопроект будет способствовать совершенствованию и развитию арендных отношений в сфере использования лесов, обеспечению прозрачности и обоснованности предоставления лесных участков для реализации крупных инвестиционных проектов и развитию лесной промышленности.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир