8 ноября 2022 / 13:10
608
Время чтения ~41 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В России появятся учебно-производственные комплексы на базе образовательных организаций

Депутаты Госдумы одобрили в третьем чтении законопроект о поправках в закон «Об образовании в РФ». В документе отмечается, что отныне в российском законодательстве будет официально закреплен статус учебно-производственных комплексов, которые создаются в структуре образовательных организаций СПО.

Авторами данного законопроекта стали парламентарии «Единой России». Среди разработчиков проекта закона значатся глава Комитета ГД по просвещению Ольга Казакова, первый зампред Комитета ГД по просвещению Алена Аршинова, первый зампред думского Комитета по науке и высшему образованию Александр Мажуга, а также первый зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Артем Бичаев.

Предполагается, что появление и законодательное оформление статуса учебно-производственных комплексов позволит студентам колледжей и техникумов получать доход от своей работы. Согласно заявлениям авторов законопроекта, производственные мастерские смогут стать первым рабочим местом почти для миллиона молодых людей. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир