8 августа 2023 / 14:18
8580
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В России могут запретить продажу ароматизаторов для вейпов

Продажа ароматизаторов для вейпов должна быть запрещена, заявил глава Комитета Госдумы по молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Метелев.

Ароматизаторы будут все вне закона, а значит вейпы будут безвкусными, наша задача, по крайней мере, так сделать, и молодежь не захочет их просто покупать,

цитирует депутата РИА Новости.

Во вторник состоится очередное заседание рабочей группы Минздрава России, на котором должны утвердить перечень запрещенных добавок. Также парламентарий отметил, что некоторые продавцы не соблюдают требования закона и продолжают открыто торговать вейпами.

Глава Комитета Госдумы по экономической политике, депутат фракции «Единая Россия» Максим Топилин заявил, что нарушения закона могут быть связаны с мораторием на проверку бизнеса.

Регулирование необходимо в условиях, когда многие продавцы осознанно нарушают закон о вейпах. Нередко люди нарушают, понимая, что в связи с мораторием на бизнес у проверяющих органов руки почти связаны. Поэтому считаю, что в особенности для здоровья детей такие инициативы просто необходимы,

написал депутат в своем Телеграм-канале.

Он также отметил, что в Госдуме есть инициативы по увеличению пошлин и введению лицензии на розничную торговлю.

Ранее член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев назвал способы борьбы с табакокурением.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир