16 марта 2021 / 09:24
1166
Время чтения ~53 секунды

В РФ зарегистрирована тест-система для определения британского штамма Covid

Скачать

В России зарегистрирована тест-система для выявления британского штамма коронавируса. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко в ходе расширенного заседания Комитета Государственной Думы по охране здоровья.

Как отметил глава ведомства, РФ научилась разрабатывать тест-системы в короткий период времени.

«Сегодня зарегистрирована в том числе система для рядя штаммов коронавируса, в том числе английского»,

добавил министр.

Кроме того, по словам министра сегодня на самом высоком уровне в России организован контроль качества вакцин от коронавируса. Министр сообщил, что каждая ампула проходит проверку в несколько этапов. 

Напомним, согласно статье 112 Конституции Госдума утверждает членов Правительства РФ. Поэтом в рамках нового конституционного права, уверен Вячеслав Володин, Госдума и Правительство должны выстраивать партнерские отношения. Это приведет к повышению качества власти.

«Через новый формат работы с Правительством нам важно в том числе обеспечить обратную связь с нашими гражданами. Учитывая, что именно это было в основе принятой поправки, ведь Президент передал полномочия нашим гражданам, которые теперь уже через своих депутатов будут влиять на работу Правительства, на назначение и утверждение министров, вице-премьеров, премьера»,

отмечал ранее спикер Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир