3 декабря 2020 / 17:21
1399
Время чтения ~38 секунд

В РФ предложили ввести продовольственные сертификаты

Депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Государственной Думы законопроект, которым предлагается ввести в РФ систему продовольственных сертификатов для малоимущих граждан.

«Введение на федеральном уровне адресной социальной поддержки в виде продовольственного сертификата в период сложной эпидемиологической ситуации и, как следствие, снижения доходов населения, является крайне важной и своевременной мерой»,

отмечают авторы законопроекта.

Согласно инициативе, продовольственные сертификаты будут предоставляться совершеннолетним гражданам, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе. При этом сумма сертификата будет равна 25% от величины прожиточного минимума в субъекте РФ.

Подобная практика предоставления сертификатов успешно реализуется в Москве. Сертификаты выпускаются в виде электронных купонов, которые записываются на социальную карту. Расплатиться за покупки продуктов можно во многих магазина-партнерах. Данную практику предлагается распространить на все субъекты РФ. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир