9 ноября 2022 / 17:10
669
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В РФ могут начать блокировать призывы к финансированию ВСУ

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал законопроект о блокировке в РФ призывов к финансированию ВСУ (Вооруженных сил Украины). Соответствующее решение принято на заседании комитета.

Документ предполагается внесение изменений в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно поправкам, доступ к сайтам, где ведется сбор средств на нужды ВСУ, в России будет ограничиваться.

Законопроект нужно принимать как можно скорее. Сбор средств для ВСУ недопустим: это против интересов нашей страны. Законопроект вводит меры ограничения к информационным ресурсам, содержащим предложения о финансировании противника в условиях вооруженного конфликта, военных действий,

сообщил соавтор данного законопроекта, глава комитета ГД по безопасности, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев.

По его словам, некоторые зарубежные медиаплатформы в поисковой выдаче сознательно предоставляют пользователям подсказки, как помочь украинской армии. Кроме того, в открытом доступе в интернете находятся и ссылки на сайты с реквизитами соответствующих счетов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир