23 июля 2021 / 09:45
2395
Время чтения ~39 секунд

В РФ будет уточнена сфера деятельности ведомственной и частной пожарной охраны

В Государственную Думу внесен законопроект, который совершенствует законодательную базу в части деятельности пожарной охраны для повышения безопасности граждан и объектов экономики.

Документ исключает из закона «О пожарной безопасности» положения, которые касаются региональных центром по делам ГО и ЧС, в связи с ликвидацией этих подразделений в структуре МЧС РФ. Также он наделяет организации, охраняемые объектовыми и специальными подразделениями федеральной противопожарной службы, правом по обеспечению их движимым и недвижимым имуществом за счет собственных средств.

Помимо этого, в законопроекте уточняются сферы деятельности ведомственной и частной пожарной охраны, за МЧС РФ закрепляются полномочия по предоставлению госуслуги по выдаче справки, подтверждающей факт возникновения пожара, а для снижения издержек госкорпораций и стратегических обществ из-за расторжения ранее заключенных договоров с подразделениями частной пожарной охраны предусмотрена отсрочка вступления в силу положений о сфере деятельности таких подразделений.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир