5 октября 2020 / 15:33
585
Время чтения ~43 секунды

В Псковской области 13 школьников потеряли сознание на торжественной линейке

Скачать

В городе Великие Луки Псковской области 13 учеников госпитализированы после торжественной линейки. Дети потеряли сознание во время мероприятия, посвященного присвоению школе имени Антона Злобина, погибшего на таджикско-афганской границе в 1995 году. 

По данным СМИ, в обморок упали школьники разного возраста и из разных классов. Их всех отвезли в больницу. Трое находятся в состоянии средней степени тяжести, остальные — в удовлетворительном, сообщают врачи.

Губернатор Михаил Ведерников в своем Instagram призвал всех, кому что-либо известно о причинах произошедшего, написать ему в личные сообщения. Ведерников гарантировал конфиденциальность всем обратившимся. Инцидент также изучает областная прокуратура. 

Депутат Госдумы Евгений Федоров сообщил «Дума ТВ», что в Псковскую область отправился его помощник и ряд общественников. Он назвал ситуацию чрезвычайной и выразил надежду, что в течение дня появится информация о произошедшем. Прояснить причины потери сознания детьми можно будет только после готовности взятых анализов, заявил Федоров.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир