17 сентября 2020 / 11:26
410
Время чтения ~45 секунд

ОЗХО взяла пробы анализов у Навального для изучения

Организация по запрещению химического оружия взяла у Навального пробы анализов по запросу Германии. Об этом говорится на сайте ОЗХО.

Сообщается, что команда экспертов проведет независимый анализ биомедицинских проб в назначенных лабораториях ОЗХО. Изучение анализов уже началось, по окончании исследований результаты передадут властям Германии, отправившим запрос. Сколько времени займет процесс работы с пробами — неизвестно. 

Навальному стало плохо во время полета из Томска в Москву. Самолет пришлось экстренно посадить в Омске. Впавшему в кому блогеру оказали помощь, но семья предпочла увезти его на лечение в Германию. Специалисты из Берлина нашли в его крови яд из группы «Новичок», но доказательства предоставить отказались. Российские специалисты заявляют об отсутствии отравляющих веществ.

Скачать

Ранее Мария Захарова назвала «отговоркой» предложение главы МИД ФРГ Хайко Мааса обратиться в ОЗХО по ситуации с Навальным вместо того, чтобы ответить на запрос из РФ и поделиться с Москвой данными проб блогера, подтверждающими факт отравления.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир