26 марта 2024 / 14:25
193
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ОДКБ осудили теракт в «Крокус Сити Холл»

Совет Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности в связи выпустил заявление по поводу теракта в «Крокус Сити Холл».

Мы, главы парламентских делегаций государств – членов ОДКБ в Парламентской Ассамблее Организации, решительно осуждаем акт жестокой и циничной террористической атаки, совершенный 22 марта 2024 года в Московской области и приведший к многочисленным жертвам среди мирных граждан,

говорится в заявлении.

Также ПА ОДКБ готова бороться с терроризмом.

Подтверждаем готовность совместно бороться с распространением террористической и экстремистской идеологии, риторики ненависти, а также противодействовать вербовке в ряды террористических организаций. Твердо поддерживаем работу государственных органов и общественности Российской Федерации по обеспечению национальной безопасности и стабильности. Выступаем за дальнейшую консолидацию государств – членов ОДКБ и всего мирового сообщества в противодействии терроризму и экстремизму,

подчеркивается в заявлении.

Также от имени парламентов и народов государств – членов Организации выражены соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим пожелали скорейшего выздоровления.

22 марта вооруженные люди проникли в «Крокус Сити Холл» и устроили стрельбу, а после подожгли концертный зал. 25 марта Следственный комитет сообщил, что число погибших при теракте выросло до 139 человек. Среди них есть трое детей. Больше 180 человек пострадали. Глава ФСБ Александр Бортников 23 марта сообщил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе четырех террористов, непосредственно участвовавших в теракте.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир