30 сентября 2020 / 10:08
900
Время чтения ~44 секунды

В ноябре пройдут парламентские слушания Парламентского Собрания Союза Беларуси и РФ

В городе Витебск Республики Беларусь 12 и 13 ноября пройдут парламентские слушания Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Темой станет модельное законотворчество в союзном государстве. Такое решение было принято на заседании Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту.

Как отметил член Комиссии Михаил Шеремет, «задачей слушаний должно стать формирование планов модельного государства на ближайшую перспективу».

Также в ходе встречи участники договорились о том, что будет продолжена работа по использованию потенциала модельного законотворчества в рамках Союзного государства. Ранее с предложением по усилению сотрудничества Беларуси и России через принятие модельных законов выступил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Помимо этого, был рассмотрен вопрос о работе над проектом Концепции сближения законодательства государств - участников Договора о создании Союзного государства. В настоящее время в связи с возобновлением обсуждения дорожных карт по интеграции в Союзном государстве парламентарии приняли решение о продолжения работы над проектом Концепции сближения законодательства государств.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир