4 июня 2025 / 11:47
Время чтения ~38 секунд

В Норвегии заявили, что ЧМ по лыжным видам обернулся финансовой катастрофой

Скачать

Проведение чемпионата мира по лыжным видам спорта в норвежском Тронхейме привело к финансовой катастрофе. Об этом изданию VG сообщил глава финансового департамента Кьетил Рейнскоу.

Сообщается, что убытки составили около 2,9 миллиона евро. Турнир проходил в Тронхейме с 26 февраля по 9 марта. 

Российские лыжники по решению Международной федерации лыжного спорта и сноуборда в соревнованиях не участвуют в 2022 года даже в статусе нейтральных спортсменов.

Эксперт Александр Кузмак отметил, что отказ от участия российских спортсменов и ограничение конкуренции в лыжном спорте напрямую отражается на привлекательности турниров и ведет к финансовым потерям. 

Без сильных соперников из России интерес зрителей падает, что снижает доходы и ухудшает экономическую ситуацию, пояснил эксперт. Такие политические решения в итоге наносят ущерб не только российскому спорту, но и организаторам соревнований, заключил он.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир