12 мая 2021 / 16:16
1176
Время чтения ~42 секунды

В некоторых конституционных законах уточнят терминологию

Государственная Дума поддержала в первом чтении законопроект, который направлен уточнение терминологии в некоторых конституционных законах.

«В 2013 году были приняты изменения в отраслевые законы, например, об образовании. Изменили формулировку государственные учреждения образования на государственно образовательные организации, а в конституционных законах, которые перечислил Александр Дмитриевич, так и остались государственные учреждения. Поэтому мы терминологию приводим в соответствие с отраслевыми законами»,

рассказал зампредседателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев 

Так, в целях согласования редакции отдельных положений федеральных конституционных законов о правительстве, государственном гербе, референдуме, военных судах с новеллами закона «Об образовании в Российской Федерации» и закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Данный законопроект направлен на устранение коллизии норм федерального законодательства и приведения используемой в ряде федеральных конституционных законов терминологии в соответствие с нормами законодательства об образовании и об охране здоровья граждан.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир