18 марта 2023 / 16:30
1057
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Москву начали прибывать участники Второй международной парламентской конференции «Россия — Африка»

В Россию для участия во Второй международной парламентской конференции «Россия — Африка» начали прибывать официальные делегации парламентов стран Африки. Их встречают депутаты Государственной Думы.

Скачать

Вторая международная парламентская конференция «Россия — Африка» состоится на площадке Государственной Думы 19–20 марта 2023 года. В мероприятии примут участие более 40 официальных парламентских делегаций из большинства стран Африки.

В работе Конференции будут участвовать представители научно-образовательного и экспертного сообществ из России и африканских стран, депутаты Госдумы, руководители федеральных органов исполнительной власти, сенаторы Совета Федерации, председатели законодательных органов субъектов РФ и представители бизнес-сообщества.

Основной задачей Конференции является укрепление парламентского сотрудничества с африканскими странами в условиях становления многополярного мира, а также развитие отношений и выработка единых подходов к правовому регулированию в экономике, в области науки и образования, в сфере безопасности.

В первый день Конференции, 19 марта, состоятся круглые столы на темы парламентского сопровождения сотрудничества в области науки и образования, законодательного ответа на экономические вызовы, вопросов безопасности и недопущения неоколониализма Запада.

Кроме того, в формате делового завтрака пройдет дискуссия с участием делегаций парламентов африканских стран и представителей российского бизнеса.

20 марта состоится пленарное заседание Международной парламентской конференции на тему «Россия — Африка в многополярном мире».

В рамках Конференции запланированы двусторонние встречи Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина с рядом глав делегаций — спикеров парламентов и палат парламентов африканских стран.

Первая двусторонняя встреча Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина со спикером Национальной ассамблеи Парламента ЮАР Носививе Маписой-Нкакулой состоялась накануне.

Ранее стало известно, что 20 марта на Международной парламентской конференции «Россия – Африка в многополярном мире» выступит президент России Владимир Путин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир