14 мая 2021 / 14:45
2113
Время чтения ~2 минуты

В Москве 24-25 мая пройдет XII Международный форум «Экология»

С 24 по 25 мая в Центре международной торговли в Москве пройдет XII Международный форум «Экология», в рамках которого состоятся обсуждения основных трендов экологического развития России и зарубежных стран. В мероприятии примут участие 1200 делегатов из 80 регионов России — главы федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры компаний-лидеров экологических рейтингов, руководители некоммерческих организаций, представители ведущих отраслевых и общественных СМИ.

«Улучшение качества жизни населения России, сохранение природы для будущих поколений и устойчивое развитие экономики страны – это первоочередные задачи, которые стоят перед нами сегодня. Деловая программа форума будет выстроена вокруг ключевых проблем экологической повестки, она включит все тематические направления национального проекта «Экология», а также другие важные вопросы, которые требуют внимания»,

рассказал глава общественного совета форума, первый зампредседателя Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

В рамках работы форума делегатам предстоит обсудить широкий спектр вопросов — от формирования экологического сознания и экопросвещения до сдерживания климатических изменений.

В течение двух дней будет работать масштабная тематическая выставка. Успешные зеленые практики и инновации по сохранению окружающей среды представят крупные компании, вовлеченные в экологическое развитие России.

По итогам будет принята общественная резолюция с инициативами и предложениями участников. Документ будет направлен в парламент и профильные органы власти для совершенствования законодательства и государственной политики в сфере охраны окружающей среды.

Отметим, что мероприятие, организованное АНО «Общественный форум «Экология», проходит при поддержке и участии Государственной Думы, Совета Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных ведомств.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир