16 июля 2019 / 11:07
1141
Время чтения ~51 секунда

В московских такси начнут продавать чипсы и газировку

Скачать

В московских такси могут установить контейнеры с чипсами и газированными напитками, которые смогут приобрести пассажиры во время поездки. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Для приобретения товара пассажиру нужно будет ввести номер бокса на специальном сайте или отсканировать QR-код и оплатить покупку онлайн. После этого водитель получит уведомление об оплате и передаст товар пассажиру.

В Госдуме в свою очередь отрицательно отнеслись к данной инициативе. Зампред Комитета по охране здоровья, депутат от фракции «Единая Россия» Николай Говорин в интервью «Дума ТВ» заявил, что широкая популяризация такого рода продуктов навредит здоровью граждан.

«У такси своя задача — это доставка граждан по месту назначения, и пусть они эти функции выполняют, а превращать их в микрокиоски вряд ли целесообразно, тем более с сомнительными продуктами»,

сказал Говорин. 

Также парламентарий подчеркнул, что для детей употребление газированных напитков является одним из факторов риска развития сахарного диабета. Таким образом, по мнению депутата, подобного рода инициативы необходимо рассматривать именно через эту призму.

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир