12 октября 2022 / 16:35
648
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Магаданской области поддержали идею «заморозить» оплату за обучение для детей мобилизованных

Депутат Магаданской областной Думы Сергей Плотников поддержал предложение зампредседателя Госдумы РФ, члена фракции ЛДПР Бориса Чернышова о необходимости «заморозить» оплату за учебу детей мобилизованных, пишет местное издание «Колыма-Информ».

Парламентарий ранее обратился с таким предложением к вице-премьеру России Татьяне Голиковой. Оно должно коснуться детей мобилизованных граждан в учебных заведениях разного уровня - от дошкольного до вузовского. В качестве альтернативы предлагается дать им возможность получать образование бесплатно.

Поддержать семьи мобилизованных граждан – наша прямая задача и обязанность. Поэтому, не дожидаясь решения Государственной Думы, нам на региональном уровне следует проработать этот вопрос. В частности, посмотреть возможно ли применить эту льготу в отношении образовательных учреждений, которые финансируются из регионального бюджета,

заявил Плотников.

Депутат отметил, что это напрямую касается учащихся системы среднего профессионального образования. Также он заявил о необходимости поднять этот вопрос на ближайшей сессии областной Думы.

Вижу, как коллеги из регионов обеспокоены поддержкой семей мобилизованных граждан. Рад, что мои инициативы поддерживаются ими,

написал в своем Телеграм канале Борис Чернышов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир