6 сентября 2022 / 11:41
530
Время чтения ~46 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЛДПР выступили за внесение точечных изменений в ПДД

Точечное внесение поправок в ПДД позволит навести порядок в сфере дорожной безопасности с учётом специфики каждого региона, уверен глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов. Таким образом он прокомментировал информацию «Коммерсанта» о том, что Минтранс и МВД добились права вносить поправки в документ до 2029 года.

По данным издания, соответствующее постановление будет подписано в ближайшее время. Ранее из-за  любых поправок требовалось переиздавать ПДД в целом.

Точечно вносить поправки в правила дорожного движения – это возможность без лишних бюрократических педалей законодательно нажимать на газ там, где давно назрели изменения,  

заявил Нилов.

Он рассказал, что в осеннюю сессию ЛДПР готовит ряд инициатив - об агрессивном вождении, и о регулировании ПДД федеральным законом.

Ранее Ярослав Нилов сообщил, что на заседании экспертной группы по защите прав автомобилистов будет обсуждаться инициатива ЛДПР, предлагающая наказывать родителей, уступающих место на водительском сиденье своим маленьким детям, помимо штрафа еще и обязательными работами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир