7 июня 2021 / 09:23
635
Время чтения ~43 секунды

В ЛДПР выступили за бесплатное предоставление фермерам и садоводам мест на ярмарках

Депутаты фракции ЛДПР разработали законопроект, которым предлагается предоставлять фермерам и садоводам бесплатные места на ярмарках, организованных местными властями. Текст проекта закона разместил в своем Telegram-канале один из авторов, глава Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Документ направлен на внесение изменений в статью 17 федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в России». Поправками предлагается закрепить обязанность органов госвласти предоставлять фермерам и садоводам бесплатные места на ярмарках, которые проводятся в период с ноября по март не реже одного раза в три месяца и в период с апреля по сентябрь не реже одного раза в месяц.

Авторы уверены, что принятие такой меры поддержки «позволит гражданам ведущим личное подсобное хозяйство или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, членам крестьянских (фермерских) хозяйств свободно продавать на ярмарках произведенную ими сельскохозяйственную продукцию, что в условиях развития конкуренции может привести к снижению на нее цен».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир