10 ноября 2022 / 15:36
614
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЛДПР считают неизбежным введение запрета на деятельность коллекторов в России

ЛДПР на протяжении многих лет выступает за запрет коллекторских агентств в России и приветствует принятие законопроектов, ограничивающих деятельность выбивателей долгов. С таким заявлением в ходе пленарного заседания Госдумы выступил депутат фракции ЛДПР, зампред комитета Госдумы по охране здоровья, Сергей Леонов.

Прошло восемь лет с тех пор, как фракция ЛДПР по инициативе Владимира Жириновского внесла законопроект о полном запрете коллекторской деятельности. 8 лет прошло, мы тогда всех убеждали в том, что тот законопроект, предусматривающий недостаточно серьезные санкции, он не будет работать. Спустя много лет мы убедились, что не работает. Восемь лет наших людей оскорбляли, унижали, доставали звонками. Восемь лет мы ждали, когда решим принять новый законопроект. В итоге мы идем по правильному пути, по пути ЛДПР. Может, в итоге через 8 лет мы придем к тому, что мы вообще запретим коллекторскую деятельностью. Надеюсь, такое время наступит. Желательно, конечно, не через восемь лет. А желательно, чтобы это наступила гораздо раньше,

отметил парламентарий.

Ранее о необходимости запрета деятельности коллекторских агентств в России заявил глава фракции ЛДПР, председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он полагает, что подобное решение уже давно назрело и принимать его необходимо в самое ближайшее время. При этом политик допускает, что пока власти РФ не готовы идти на подобный шаг, следует постепенно принимать все новые законодательные акты, ограничивающие деятельность коллекторских агентств в стране.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир