9 июня 2023 / 13:35
2327
Время чтения ~44 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЛДПР призвали ввести налоговый вычет за покупку машины для семей с двумя и более детьми

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, согласно которому семьям с двумя и более детьми предложили предоставлять налоговый вычет за приобретение автомобиля для личных и семейных нужд в размере 13% от суммы покупки, если она не превышает 2 миллиона рублей. 

Расширение мер поддержки семей, воспитывающих двух и более детей, создает социально-экономическим условие, благоприятствующее рождению, содержанию и воспитанию нескольких детей. Многие семьи нуждаются также в транспортном средстве, особенно в больших городах. Автомобиль - это не роскошь, а необходимость. Решая проблему обеспеченности семей с двумя и более детьми личным транспортом, дополнительно оказывается поддержка отечественным производителям автомобилей,

говорится в пояснительной записке.

Авторы добавили, что настоящий проект федерального закона предусматривает налоговую льготу для семей, воспитывающих двух и более детей, в виде имущественного налогового вычета в размере 13 % от суммы фактически произведенных расходов, на приобретение легкового автомобиля, произведенного на территории Российской Федерации. Кроме того, устанавливается порядок предоставления указанного имущественного налогового вычета.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир