15 ноября 2022 / 12:37
591
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЛДПР предложили новый способ поддержки российского бизнеса

ЛДПР предлагает создать в России новый институт, который мог бы сыграть большую роль в предоставлении отечественному бизнесу льготных кредитов на выгодных условиях в непростой экономической ситуации в стране. Об этом в ходе пресс-подхода сообщил глава фракции ЛДПР в Госдуме, руководитель Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

Скачать

ЛДПР предложила создать Российский банк развития, который будет кредитовать промышленность под минимальную ставку. Вплоть до отрицательной, если потребуется для развития особо важных и чувствительных отраслей, инфраструктурно значимых для поддержания и развития национальной экономики на современном этапе,

отметил политик.

Ранее первый замглавы председателя думского комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Кошелев (фракция ЛДПР) заявлял о том, что уже разработал проекты всех необходимых нормативных документов для создания Российского банка развития. По его словам, такой банк, «в отличии от ЦБ РФ, занятого регулированием свободного рынка денег, сможет эмитировать цифровой рубль, который будет направлен только на создание и развитие промышленных производств в важнейших отраслях реального сектора экономики».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир