25 октября 2022 / 13:26
645
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЛДПР предложили внести изменения в федеральный бюджет

Депутаты фракции ЛДПР провели в Госдуме встречу с министром финансов РФ Антоном Силуановым и обсудили проект федерального бюджета на 2023-2025 годы. В ходе встречи парламентарии озвучили ряд инициатив по изменению главного финансового документа страны.

Как отмечается в Телеграм-канале думской фракции ЛДПР, некоторые из предложений в ближайшее время будут внесены в ГД в качестве законопроектов. В частности, депутат Сергей Леонов предложил направлять доходы от акцизов на сладкую газировку (порядка 25 млрд рублей) на финансирование здравоохранения. По мнению парламентария, из этих средств можно выделить дополнительное финансирование программы по лечению больных с хроническим гепатитом и сахарным диабетом.

В свою очередь депутат Алексей Диденко предложил списать все госкредиты российских регионов и существенно увеличить бюджетную поддержку наукоградов. На сегодняшний день, по словам Диденко, она слишком мала и составляет лишь 300 млн рублей на всю Россию.

Депутат Андрей Луговой на встрече с Силуановым предложил освободить от налога на доходы физлиц вторичные ресурсы — макулатуру, заготовительный лом. По его словам, это необходимо, чтобы способствовать сбору этих ресурсов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир