2 февраля 2021 / 09:31
1526
Время чтения ~55 секунд

В ЛДПР предложили создать систему бесплатного репетиторства

Депутат Государственной Думы Иван Сухарев предложил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой создать систему государственного репетиторства для подготовки школьников к экзаменам. Для этого он предлагает выдавать бесплатные сертификаты.

Парламентарий отметил, что услуги репетиторов часто требуются школьникам для успешной сдачи Основного и Единого государственных экзаменов. Например, подготовка к сдаче ОГЭ обходится в сумму не менее 60 тысяч рублей, а к сдаче ЕГЭ — не менее 100 тысяч рублей. При этом не все семье могут позволить себе дополнительные занятия для ребенка.

«Прошу вас рассмотреть возможность создания единой электронной платформы для подготовки школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, в рамках которой подготовка к экзаменам будет осуществляться лучшими преподавателями школ, высших и средних профессиональных учебных заведений страны по выбору учащихся на основе выдачи бесплатного ученического сертификата за счет государства номинальной стоимостью не менее 60 тыс. рублей для школьников, сдающих ОГЭ, и не менее 100 тыс. рублей для школьников, сдающих ЕГЭ», — говорится в обращении Ивана Сухарева. 

Он объяснил, что такой сертификат будет предоставлять право на подготовительные занятия по четырем предметам: два обязательных и два профильных, а также обязательно включать в себя психологическую поддержку. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир