21 октября 2022 / 16:40
2321
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЛДПР предложили создать госпрограмму по развитию новых регионов

Глава Комитета ГД по международным делам, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий считает необходимым создание в России отдельной государственной программы по развитию новых регионов. 

Считаем необходимым появление отдельной государственной программы по развитию новых территорий. В национальных проектах не только экономической и инфраструктурной направленности должны появиться отдельные федеральные проекты, посвященные новым территориям,

цитирует депутата ТАСС. 

Леонид Слуцкий также заявил, что ЛДПР поддерживает инициативу о создании в новых регионах свободной экономической зоны (СЭЗ).

Поддерживаем инициативу о создании единой свободной экономической зоны в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях. Тут необходимо будет заняться подготовкой отдельного федерального закона, где прописать льготный режим для предпринимательской деятельности, в том числе таможенных сборов и платежей, особенности привлечения и освоения инвестиций,

отметил он. 

Ранее Минэкономразвития России сообщило, что в Донецкой и Луганской народных республиках планируется создать единую свободную экономическую зону по аналогии с Крымом.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир