14 марта 2022 / 09:19
990
Время чтения ~58 секунд

В ЛДПР предложили расширить программу семейной ипотеки

Фракция ЛДПР совместно с представителями бизнес-сообществ и отраслевых объединений из 85 субъектов предложила расширить действие семейной ипотеки. Соответствующее предложение было направлено на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

Один из авторов инициативы первый зампредседателя комитета ГД по строительству и ЖКХ,  депутат фракции ЛДПР Владимир Кошелев также призвал снизить процентную ставку НДФЛ для стройкомпаний, ввести мораторий на штрафы за просрочку исполнения контрактных обязательств.

 В ЛДПР предложили сделать программу льготной ипотеки бессрочной
Читайте также
В ЛДПР предложили сделать программу льготной ипотеки бессрочной
По словам Владимира Кошелева, это даст колоссальный рост строительной отрасли.

Кроме того, мы предлагаем продлить действие пониженных ставок страховых взносов для субъектов МСП на 2022 год. А также распространить их на крупных производителей,

цитирует депутата «Известия».

Также он предложил создать цифровую платформу для мониторинга спроса и предложения на стройматериалы.

В свою очередь, председатель Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов отметил, что это лишь несколько мер из перечня предложений, подготовленных фракцией ЛДПР.

Во фракции создана специальная экспертная группа, аккумулирующая все поступающие нам инициативы. После всестороннего анализа и проработки они направляются в оперштаб для возможной последующей реализации либо для подготовки соответствующих законодательных изменений - с учетом того, что в Госдуму уже внесены два пакета антикризисных мер в ответ на внешние санкции. И эта работа будет продолжена,

подчеркнул парламентарий в своем Telegram-канале.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир