15 марта 2023 / 13:44
362
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЛДПР предложили продлить на 10 лет льготный налоговый режим для самозанятых

Скачать

Фракция ЛДПР подготовила и направила на получение заключения правительства законопроект о продлении на 10 лет льготного налогового режима для самозанятых, сообщил замглавы фракции, глава Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

ЛДПР за то, чтобы продлить этот льготный налоговый режим еще минимум на 10 лет. Соответствующий проект закона подготовлен. Мы его направили в правительство для получения заключения. Мы видим спрос у граждан, которые регистрируются в качестве самозанятых,

отметил он на пресс-подходе перед пленарным заседанием.  

Он напомнил, что сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о занятости, в котором, в частности, предложили закрепить понятие самозанятых. На данный момент их статус определен только в Налоговом кодексе.

Эксперимент по льготному налогообложению самозанятых был запущен с 1 января 2019 года в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. В 2020 году новый налоговый режим постепенно был распространен на всю Россию. Согласно закону, эксперимент действует до 2028 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир