1 ноября 2022 / 14:49
659
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЛДПР предложили изменить законы о работе бизнеса в условиях СВО

Законодательство, касающееся работы малого и среднего бизнеса в РФ, необходимо изменить, чтобы упростить работу предприятий в условиях проведения специальной военной операции. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, депутат фракции ЛДПР Станислав Наумов.

По его словам, во время СВО важно идти на упрощенные схемы и сертификации, ускоренную выдачу лицензий, если это необходимо. Для этого возможны корректировки в ряде законодательных актов.

Для Министерства обороны, для Министерства промышленности, для Правительства это хороший пилотный проект, на котором можно было бы отстроить ускоренное внедрение любых необходимых сегодня для СВО технических средств. Если нужно вносить изменения в законы, значит, будем менять законы,

отметил депутат Наумов в эфире «Радио России».

Ранее заместитель председателя Госдумы Борис Чернышов заявил, что необходимо ввести новые меры поддержки предпринимателей, которые заняты в отраслях, связанных с интересами армии России. Соответствующее обращение он направил в Минпромторг РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир