27 июля 2022 / 13:20
2257
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЛДПР подготовили законопроект об ограничении на приобретение земли для иностранцев из ряда стран

ЛДПР подготовила законопроект, которым предлагается ввести запрет на приобретение земельных участков для иностранных граждан и юрлиц из недружественных стран, совершивших в отношении РФ недружественные действия.

Законопроект предлагает ввести запрет на приобретение права собственности на земельные участки для иностранных граждан и юридических лиц недружественных стран, совершивших в отношении Российской Федерации, российских юридических или физических лиц недружественные действия,

 уточняется в пояснительных материалах, которые есть в распоряжении РИА Новости.
 

В Госдуму внесен законопроект о признании Украины террористическим государством
Читайте также
В Госдуму внесен законопроект о признании Украины террористическим государством
Депутаты предлагают ввести в законодательство понятия «террористическое государство» и «государство — спонсор терроризма».

Кроме того, парламентарии предлагают наделить правительство правом ограничивать оборот земли, находящейся в собственности иностранных граждан и юрлиц из недружественных стран.

Поправки вносятся в статью 15 Земельного кодекса в РФ. Для вышеуказанных категорий лиц, в том числе, которые находятся под контролем указанных иностранных лиц, предлагается исключить право на заключение сделки, влекущей за собой возникновение права собственности на земельные участки в РФ.

Как отмечают авторы, поправки разработаны в целях защиты национальных интересов РФ.

В ЛДПР уточнили, что законопроект уже направлен на получение заключения правительства, после чего будет внесен в Госдуму. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир