28 июня 2022 / 12:27
983
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЛДПР подготовили законопроект о запрете использования электронных сигарет

Скачать

В ЛДПР подготовили законопроект о запрете продажи электронных сигарет на территории России, рассказал глава Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, замруководителя фракции Ярослав Нилов.

Очередной случай произошел с использованием электронных сигарет. Мальчик школьного возраста начал употреблять, у него эта сигарета взорвалась, он был травмирован. Напомню, что это уже не первый случай. Во многих странах такие средства с доставкой никотина запрещены. И мы с коллегами подготовили свой проект закона и внесли его в Государственную Думу, но он пока не рассмотрен. Но мы считаем, что к этому вопросу надо подходить крайне жестко и такие вещи запрещать,

отметил парламентарий на пресс-подходе.

По его словам, те обоснования, что «аккумуляторы взрываются и не так работают, совсем не имеют смысла, ведь это грозит здоровью людей».

Вообще вредно это курить. Это гадость, это химия, которая влияет на то, что человек может приобрести раковые заболевания, портит свое здоровье и в целом не безопасности даже в руках держать, она может взорваться,

отметил он. 

Ранее следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва электронной сигареты во рту у подростка в Химках. 

9 июня группа депутатов от фракции ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о досудебной блокировке сайтов, содержащих информацию о табачной и никотиносодержащей продукции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир