27 октября 2022 / 14:16
798
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЛДПР подготовили законопроект о военных пенсиях мобилизованным

Скачать

Фракция ЛДПР подготовила законопроект о продолжении выплат военных пенсий мобилизованным гражданам, сообщил глава Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, замруководителя фракции Ярослав Нилов в ходе пленарного заседания. 

Сегодня мобилизованные заключают контракт с Министерством обороны и им прекращают выплачивать пенсии. И мы готовим поправки и призываем другие фракции присоединиться и консолидированные поправки принять. И вывести из числа тех лиц, которым приостанавливается выплата военной пенсии, если они поступают на военную службу по мобилизации. Заключение правительства потребуется, и мы предложим всем фракциям поддержать,

отметил парламентарий. 

Депутат заявил, что фракции ЛДПР поддерживает проект бюджета Соцфонда на 2023–2025 годы.

Что касается фонда нового социального, мы его поддержим. И если посмотреть рост расходов, то он выше планируемых, серьезно выше, в связи с тем, что выше была инфляция, несколько раз дофинансировали некоторые выплаты, вводятся новые пособия социальные со следующего года, поэтому бюджет значительно увеличивается,

добавил он. 

Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении проект бюджета Фонда пенсионного и социального страхования на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Согласно ему, общий объем доходов бюджета фонда на 2023 год прогнозируется в сумме 13,711 трлн рублей. Сюда же входит часть, которая не связана с формированием средств для финансирования накопительной пенсии, — в размере 13,629 трлн рублей. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир