1 октября 2020 / 13:56
733
Время чтения ~59 секунд

В Кремле заявили о сотрудничестве Навального с ЦРУ

Скачать

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что якобы отравленный блогер Алексей Навальный активно сотрудничает с ЦРУ. Берлинский пациент не впервые получает инструкции от разведки США.

Песков отметил, что правильнее будет сказать, что не Навальный работает со спецслужбами, а «они работают с ним».

Пресс-секретарь российского лидера также подчеркнул, что любые обвинения, связанные с этой историей в сторону Президента России Владимира Путина «являются абсолютно безосновательными и недопустимыми».

Дмитрий Песков добавил, что российская сторона намерена «расследовать случай берлинского пациента и установить причины произошедшего». Но для этого необходимо получить данные от тех, кто якобы обнаружил следы отравляющего вещества в пробах блогера.

Представитель Кремля заметил, что любой россиянин в любое время может вернуться на родину. 

Комментируя интервью, которое блогер дал западному изданию, Песков подчеркнул, что Навальный использует «известный способ тех, кто хочет поставить себя на один уровень с первым лицом, и претендовать на некое участие в политической борьбе».

При этом Песков отметил, что реальным соперником президента является «не маргинальная, а настоящая оппозиция».

Ранее Алексей Навальный в интервью немецкому журналу Der Spiegel высказал мнение, что за его отравлением стоит Владимир Путин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир