22 марта 2023 / 12:38
461
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В КПРФ заявили, что закона о северном завозе ждут 25 регионов РФ

Скачать

Принятия законопроекта о северном завозе ждут 25 регионов РФ, заявил на пресс-подходе перед пленарным заседанием зампред Комитета ГД по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, депутат фракции КПРФ Алексей Корниенко.

Если говорить об актуальной повестке работы Государственной Думы, сегодня будет рассмотрен закон и, надеюсь, принят законопроект о северном завозе. Это долгожданный законопроект, который ждут 25 регионов Российской Федерации,

сказал парламентарий.

Он напомнил, что в Советском Союзе эта тема была актуальной, начиная с июля.

Наконец-то в законодательстве будет определено понятие, что такое северный завоз,

добавил парламентарий.

По словам Корниенко, северный завоз - это, прежде всего, продовольственная безопасность граждан, проживающих в этих территориях.

Это стоимость, на мой взгляд, будет существенно ниже. Действительно, в законе определен оператор, который будет отвечать за северный завоз, но самое главное, Министерство транспорта будет полностью ответственно за реализацию этого закона и положения о северном завозе,

добавил депутат.

Также он отметил, что наконец-то многие жители РФ - Крайнего Севера, Дальнего Востока - дождутся законопроекта, который, по его мнению, в скором времени с учетом некоторых замечаний и предложений, в том числе со стороны фракции КПРФ, будет принят в Государственную Думу и подписан российским президентом.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир