29 сентября 2022 / 11:34
574
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В КПРФ разработали законопроект о защите мобилизованных от коллекторов

Депутаты Госдумы от КПРФ подготовили законопроект, которым предлагается запретить банкам и кредитным организациям передавать коллекторам сведения об участниках спецоперации, в том числе призванных по частичной мобилизации, а также их семьях.

Инициатива предусматривает введение запрета на передачу банковскими или иными кредитными организациями сведений о клиентах – участниках специальной военной операции на Украине или лицах, мобилизованных для участия в ней, и их семьях физическим или юридическим лицам, действующим в интересах кредитора, т.е. выполняющим юридически или фактически коллекторские функци,

говорится в пояснительных материалах, которые есть в распоряжении РИА Новости. 
 

КПРФ внесла в ГД закопроект об отсрочке от призыва для многодетных отцов
Читайте также
КПРФ внесла в ГД закопроект об отсрочке от призыва для многодетных отцов
Авторы отметили, что законопроект направлен на защиту прав несовершеннолетних в России и реализацию политики РФ в вопросе демографии.

Авторы законопроекта отметили, в настоящее время законодательство не содержит таких положений.

Люди, уехавшие в зону боевых действий, заслуживают самого уважительного отношения не только со стороны государства, но и со стороны всего общества, включая коммерческие структуры. Тот факт, что во время нахождения на фронте семьи наших солдат все еще могут беспокоить коллекторы, вызывает недоумение,

заявил один из авторов документа, депутат Сергей Обухов.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. В обращении к россиянам он отметил, что к призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир