15 марта 2021 / 09:11
1076
Время чтения ~59 секунд

В КПРФ предложили создать Крестьянский кодекс

Создать Крестьянский кодекс предложил глава Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов. По его словам, он стал бы своего рода учебником для тех, кто живет и работает на земле.

«Напрашивается Крестьянский кодекс. В этом кодексе можно свести все законодательные возможности государства перед своими тружениками села, которые бы давали возможность человеку нормально жить, нормально трудиться, нормально свою продукцию производить», 

пояснил он.

В Крестьянском кодексе можно изложить возможности и издержки, описать пошагово деятельность, «чтобы живущий и работающий на земле мог себя чувствовать спокойно», рассказал Харитонов РИА Новости. Сюда можно было бы включить часть Земельного кодекса, вопросы ценообразования и качества продукции, займов и кредитования с господдержкой.

Глава Комитета ГД сравнил Крестьянский кодекс с учебником «Родная речь» — когда открыл книгу и в ней есть ответы на все вопросы.

«Открыл человек «Родную речь», по главам прочитал, с чего начинается моя деятельность, и спокойно идет. Государство гарантирует то-то и то-то, а я, со своей стороны, гарантирую то-то и то-то»,

сказал он.

На разработку такого законопроекта может уйти большое количество времени, но «к этому нужно стремиться», отметил Харитонов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир