26 января 2022 / 12:30
1235
Время чтения ~2 минуты

В КПРФ ожидают услышать от Лаврова предложения по укреплению нацбезопасности страны

Скачать

Фракция КПРФ надеется, что в ходе выступления в рамках «правительственного часа» министр иностранных дел Сергей Лавров представит предложения по укреплению суверенитета страны и национальной безопасности. Депутаты готовы их поддержать.

Как отметил руководитель фракции Геннадий Зюганов, англосаксы открыто объявили войну России, а США назвали РФ врагом номер один. Одновременно с этим Англия делает все для того, чтобы «поджечь войну на границе с Украиной и все делают для того, чтобы ужесточить санкции».

С такой политикой категорически нельзя согласиться, и поэтому мы надеемся, что министр иностранных дел принесет нам целый ряд конкретных предложений по укреплению нашего суверенитета, государственности и национальной безопасности. Мы готовы их активно поддержать,

заверил лидер думской фракции.

Он напомнил, что недавно прошли консультации российских дипломатов с американцами, НАТО, и «практически мы получили отрицательный ответ на то обращение, с которым президент и наше правительство обратились к США и руководству НАТО».

Они не хотят, чтобы у нас была полноценная безопасность,

подчеркнул Геннадий Зюганов.

В этой связи, убежден парламентарий, российским дипломатам нужно отталкиваться от укрепления экономической и финансовой безопасности.

Тогда и наши оппоненты, и те, кто бросил военный вызов нашей стране, будут гораздо покладистее и с понимаем будут относиться к нашим обращениям,

заключил лидер думской фракции.

Ранее в ЕР заявили, что планируют обсудить с главой МИД вопрос поддержки соотечественников и сохранения воинских захоронений. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир