15 июля 2022 / 13:00
888
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В КПРФ отметили эффективность работы Мантурова

Скачать

Кандидатуру Дениса Мантурова на должность вице-премьера – министра промышленности и торговли КПРФ поддержит, потому что он «в состоянии более эффективно координировать работу всей промышленности и подготовки кадров», заявил глава фракции Геннадий Зюганов.

Сейчас встретились с Мантуровым Денисом Валентиновичем. Мы знаем его давно и знаем, как он работает. Его первое появление во фракции произвело приятные впечатления и в силу того, что он сказал, что он открыт для диалога и ждал наших вопросов, которые внимательно были рассмотрены. Мы уверены в эффективности его работы,

заявил парламентарий на пресс-подходе перед пленарным заседанием.

Геннадий Зюганов выразил надежду, что, получив статус министра и вице-премьера Денис Мантуров будет более эффективно работать «по реализации той программы, которую мы помогали ему готовить».

Эта программа представлена правительству и рассчитана на ближайшее 15 лет,

заявил глава думской фракции.

По словам депутата, у Дениса Мантурова есть особой конструктивный подход в реализации поставленных задач. 

12 июля Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин направил депутатам Госдумы информацию о внесении Председателем Правительства РФ кандидатуры Мантурова Дениса  для утверждения на должность заместителя Председателя Правительства РФ — министра промышленности и торговли.

Вопрос об утверждении Дениса Мантурова на должность заместителя Председателя Правительства РФ — министра промышленности и торговли будет рассмотрен на пленарном заседании Государственной Думы 15 июля.

Ранее Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увеличении числа заместителей премьер-министра РФ с 10 до 11, новый вице-премьер совмещает должность с постом министра промышленности и торговли.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир