31 июля 2019 / 12:54
747
Время чтения ~2 минуты

В Конгрессе США призвали начать расследование для импичмента президента

Член палаты представителей США демократ Элиот Энгель выступил с инициативой начать расследование для объявления импичмента главе государства Дональду Трампу. Об этом сообщает РИА Новости.

Энгель отметил, что президент Соединенных Штатов злоупотребил своими полномочиями, пытаясь сорвать расследование по поводу причастности России к его избирательной кампании. 
По мнению политика, показания Роберта Мюллера являются свидетельством того, что «президент препятствовал осуществлению правосудия». 

Роберт Мюллер 2 года расследовал предположения о якобы российском вмешательстве в американские выборы, но не нашел свидетельств сговора между Трампом и Москвой. Вмешательство в выборы президента США неоднократно отрицали как в Белом доме, так и в Кремле.

16 июля конгрессвумен Ильхам Омар заявила, что настало время для импичмента Трампа, так как президент нарушает основополагающие права человека. 15 июля американский лидер написал в своем Twitter, что женщинам-конгрессменам, приехавшим из коррумпированных стран, не надо учить «самую великую нацию на земле», как руководить государством, а также посоветовал им вернуться на свою историческую родину.

Скачать

На высказывание президента США отреагировали и в Государственной Думе. Первый заместитель председателя думского Комитета по международным делам, депутат от фракции «Единая Россия» Светлана Журова считает, что Дональд Трамп делает такие заявления специально перед выборами.

 

Фото: flickr.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир