3 марта 2023 / 12:19
728
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Комитете по развитию Дальнего Востока и Арктики состоялась встреча с министром Чекунковым

В преддверии отчета Правительства РФ в комитете ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики состоялась встреча с профильным министром. Алексей Чекунков рассказал парламентариям о первоочередных задачах, стоящих перед Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики. Кроме того, он обозначил приоритетные вопросы по развитию региона. Председателем заседания стал глава профильного комитета ГД Николая Харитонова. В мероприятии также приняла участие заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

Парламентарии также обсудили информацию о работе Счетной палаты в 2022 году, предоставленную аудитором СП РФ Натальей Труновой.

Николай Харитонов подчеркнул особый формат встречи, в рамках которой одновременно заслушивается информация о проведенной в 2022 году работе профильным министром и профильным аудитором Счетной палаты. По его словам, это позволяет глубже проработать актуальные вопросы дальневосточных и арктических территорий.

Надо продолжать набранный темп и здесь важно, в это непростое время, всем ветвям государственной власти усилить взаимодействие. Правительством России внесены два законопроекта в части введения специального правового регулирования северного завоза и механизмов его государственной поддержки и это наш законодательный приоритет на ближайший месяц. Планируем в марте рассмотреть их в первом чтении. Также в предстоящие месяцы у нас запланированы три крупных мероприятия по нашему профилю. Это одни парламентские слушания по правовому регулированию вопросов многолетней (вечной) мерзлоты и два выездных «круглых стола» в Забайкальском крае по развитию агропромышленного комплекса и на Чукотке по «северному завозу,

отметил Николай Харитонов.

В ходе дискуссии Алексей Чекунков и Наталья Трунова ответили на вопросы парламентариев и обсудили наиболее острые вопросы и приоритетные задачи, стоящие перед министерством.

Участники встречи отметили высокую слаженность совместной работы и необходимость дальнейшего совершенствования правового регулирования социально-экономического развития Дальнего Востока и Арктики.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир